7-я армия США приблизилась к российским границам

Читати цю новину російською мовою
7-я армия США приблизилась к российским границам
Официальный представитель Пентагона Стив Уоррен сегодня объявил о начале двух военных операций Североатлантического альянса.

Официальный представитель Пентагона Стив Уоррен сегодня объявил о начале двух военных операций Североатлантического альянса. Американские войска проведут масштабные учения на территории Румынии и Болгарии. Подробная информация о наземных операциях опубликована на сайте Пентагона.

В числе приоритетов – операция по захвату аэропорта в Румынии. Здесь участвуют военные формирования 7-й армии США. Кроме этого, на полигоне Smardan пройдет высадка 173-й воздушно-десантной бригады.

Еще 200 десантников и тяжелая военная техника, в том числе гаубицы, проведут захват боевых целей в результате комбинированной операции.

Вторая эскадрилья и второй кавалерийский полк участвуют в маневрах по всей территории Румынии, Литвы, Болгарии и Германии.

Всего в результате учений американским военным предстоит провести марш-бросок на расстояние около 1100 километров, при этом будет пересечено пять международных границ.

Масштабные учения также пройдут в ближайшие выходные на территории Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Чешской Республики. После завершения плановых мероприятий, военные вернуться в места постоянной боевой дислокации – на базу в Германии.

Цель военных учений – продемонстрировать оперативные качества американской армии в продвижении по территории условного противника. Во время марш-броска по всему пути следования войска Пентагона будут участвовать в условных боестолкновениях против вооруженных сил стран, территория которых будет задействована в учениях.

Источник: gorod55.ru

  • 2020
  • 28.03.2015 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода