Лидер российских коммунистов сравнил Ленина с Христом, а СССР – с Царством Божьим

Читати цю новину російською мовою
Лидер российских коммунистов сравнил Ленина с Христом, а СССР – с Царством Божьим
Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, на праздновании 145-летия со дня рождения Ленина, в своей речи сравнил Ленина с Иисусом Христом, а СССР с Царством Божьим.

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, на праздновании 145-летия со дня рождения Ленина, в своей речи сравнил Ленина с Иисусом Христом, а СССР с Царством Божьим, сообщает MirVam.org со ссылкой на СМИ.

“Ленин посвятил всю свою жизнь борьбе за справедливость, за трудовой народ, за чувство достоинства и величия всех, кто умом и талантом создает главные ценности на земле“, — цитирует Зюганова телеканал Дождь. “Лишь в любви, дружбе и братстве – спасение человечества. Еще Иисус Христос произносил эти главные ценности на земле“.

По словам главного коммуниста России, при Ленине впервые истории была сформулирована идея создания Царства Божьего на земле, где труд будет главным правителем.

После визита в Мавзолей и традиционной церемонии принятия в партию и пионеры на Красной площади, коммунисты отправились  на митинг к посольству Украины.  Они решили отнести украинскому послу советские учебники истории.

Напомним, в начале апреля Верховная Рада Украины приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила их пропаганду и символику.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 23.04.2015 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода