В финале Кубка Украины сыграют «Шахтер» и «Динамо»

В среду, 20 мая, состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Украины. Киевское «Динамо» принимало «Олимпик», а «Шахтер» во Львове играл с «Днепром».

В среду, 20 мая,  состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Украины. «Динамо» принимало «Олимпик», после ничьей 0:0 в первой встрече, а «Шахтер» во Львове отстаивал гостевую победу над «Днепром» со счетом 1:0.

Киевляне в повторном матче против «Олимпика» не испытывали никаких проблем и добились крупной победы. Еще до перерыва в ворота дончан влетело два мяча – на 4-й минуте счет открыл Мигель Велозу, а развил преимущество хозяев на 37-й минуте Андрей Ярмоленко.

В начале второго тайма Велозу великолепным дальним ударом оформил дубль. «Олимпик» на 76-й минуте «размочил» счет благодаря точному удару Алексея Дитятьева. А точку в матче поставил в компенсированное арбитром время Джермейн Ленс.

«Динамо» выиграло 4:1 и вышло в финал Кубка Украины.

В другом полуфинале «Днепр» восстановил равновесие в двухматчевом противостоянии на 30-й минуте – отличился Никола Калинич. «Шахтер» сравнял счет на 77-й минуте, когда Луис Адриану реализовал спорный пенальти, назначенный за толчек Джабы Канкавы в спину Александра Гладкого. Ничья 1:1 вывела в финал команду Мирчи Луческу.

Финальная игра Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером» состоится 4 июня в Киеве.

Тэги: футбол, Кубок Украины, Динамо Киев, Шахтер Донецк

Нападающий «Динамо» станет игроком «Шахтера»

Поскольку действующий контракт футболиста заканчивается по завершении текущего сезона, то переход состоится на бесплатной основе.

«Шахтер» выиграл Кубок Украины

Донецкий «Шахтер» стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/17, обыграв в финальном поединке киевское «Динамо». Игра состоялась в Харькове.

Нападающий «Шахтера» подписал контракт с «Динамо»

28-летний нападающий «Шахтера» Александр Гладкий подписал контракт с «Динамо». Соглашение рассчитано на три года и вступает в действие с 1 июля.