Царев теперь за единую Украину

Читати цю новину російською мовою
Царев теперь за единую Украину
"Мы подписали Минские соглашения. И сейчас было бы глупо строить суверенную республику, если мы поставили перед собой цель создание единой Украины", - сказал глава "парламента Новороссии".

Минские договоренности предусматривают возврат ДНР и ЛНР в состав Украины, проект «Новороссия» этому мешает и поэтому свернут, заявил глава «парламента Новороссии» Олег Царев.

«Парламент Новороссии был создан путем подписания федеративного договора между ДНР и ЛНР. Этот парламент я возглавил. Он должен был принять общее законодательство для ДНР и ЛНР и выбрать правительство ДНР и ЛНР. После подписания Минских соглашений ДНР и ЛНР должны войти на правах автономии в состав Украины. Но там нигде не написано, что Новороссия как единый субъект должна войти в состав Украины. Учитывая это, чтобы нас не обвинили в том, что мы своими действиями срываем минский процесс, мы заморозили деятельность парламента. Это означает, что мы не собираемся и не принимаем законов и не выбираем правительство Новороссии. Депутаты продолжают работать на округах, работает общественная приемная парламента Новороссии, работает офис парламента Новороссии», – рассказал он в интервью Радио Свобода.

По его словам, изначально планировалось создание конфедерации ДНР и ЛНР «снизу», то есть сначала должны были пройти местные выборы, а потом «парламенты» ДНР и ЛНР должны были принять решение об объединении.

«Мы провели эти выборы и подписали Минские соглашения. И сейчас было бы глупо строить суверенную республику, если мы поставили перед собой цель создание единой Украины», – сказал Царев.

Источник: Власти.нет

  • 666
  • 24.05.2015 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода