Сегодня в Польше второй тур президентских выборов

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Польше второй тур президентских выборов

Анджей Дуда стал лидером первого тура голосования

Две недели назад Анджей Дуда – кандидат от оппозиционной партии «Право и справедливость» - вопреки прогнозам социологов неожиданно стал лидером первого тура голосования.

В Польше началось голосование во втором туре президентских выборов, которому предшествовала интенсивная избирательная кампания.

Две недели назад Анджей Дуда – кандидат от оппозиционной партии «Право и справедливость» вопреки прогнозам социологов неожиданно стал лидером первого тура голосования, незначительно опередив нынешнего президента Бронислава Коморовского.

Штаб Коморовского, где были практически уверены в победе своего кандидата, активизировался, в результате чего президент проехал тысячи километров по всей стране, встречаясь с избирателями.

Тем не менее, последний перед наступлением «избирательной тишины» опрос показал, что лидером – с разницей всего в полпроцента – остается Анджей Дудуа.

Многое будет зависеть от явки – Бронислава Коморовского поддерживает прежде всего средний класс, представители которого вместо участия в выборах часто выезжают на уикенд за город.

Предварительные результаты выборов, так называемые «экзит полы», будут оглашены в 21 час по местному времени – сразу же после закрытия участков для голосования, сообщает корреспондент Радио Свобода Алексей Дзикавицкий.

Источник: Радио Свобода

  • 202
  • 24.05.2015 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода