Гиркин о политике Кремля на Донбассе: «Это провал»

Читати цю новину російською мовою
Гиркин о политике Кремля на Донбассе: «Это провал»
Игорь Гиркин, долгое время воевавший против украинской армии, рассказал о том, какими были первоначальные планы российской власти на Донбассе. Но планы Кремля были нарушены.

Как рассказал бывший «министр обороны» ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), Россия, раскачав ситуацию в Донбассе, планировала договориться с Украиной о том, что захваченные боевиками территории останутся в составе Украины, имея автономный статус. Взамен на это, сообщил боевик, Украина должна была признать переход Крыма в состав РФ.

«План был о том, что мы возвращаем в состав Украины две автономии – Донецкую и Луганскую во главе с нашими ставленниками. За это Украина де-факто признает переход Крыма России. Потом мы начинаем постепенно возвращаться на круги своя. Санкции начинают постепенно отменяться. Все становится как было плюс Крым», – заявил Гиркин.

По словам боевика, в таком случае Украина бы фактически стала федерацией, а российские ставленники у руля Донецкой и Луганской областей препятствовали бы интеграции страны в НАТО и ЕС.

Планы Кремля, по словам Гиркина, были нарушены, так как Украина оказала сопротивление, а армия страны значительно укрепилась за время проведения АТО,  передает ТСН.

«Четыре месяца назад наступление было остановлено в рамках реализации этого плана. За это время украинские войска усилились втрое. Мы имеет ту же ситуацию, что и осенью, только раза в три хуже. Это провал», – заявил Гиркин.

Источник: Власти.нет

  • 1386
  • 18.06.2015 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода