Почему людям нравятся жестокие видеоигры

Читати цю новину російською мовою
Почему людям нравятся жестокие видеоигры
Мужчинам жестокие видеоигры нравились больше, чем женщинам. Однако разница оказалась не слишком большой. Женщинам такие видеоигры помогают почувствовать себя сексуальными.

Специалисты из Университета Нового Южного Уэльса опросили 500 геймеров мужского и женского пола. У участников спросили, в какие видеоигры они играли, пишет The Daily Mail.

Новое исследование показало: женщинам такие видеоигры помогают почувствовать себя сексуальными и привлекательными. Мужчинам жестокие видеоигры нравились больше, чем женщинам. Однако, вопреки стереотипам, разница оказалась не слишком большой. Затем добровольцам задали вопросы о сексе. Также участники оценили себя как потенциальных партнеров для романтических отношений.

Исследователи выяснили: и мужчины, и женщины, игравшие в жестокие видеоигры, больше интересовались сексом. Корреляции между жестокими видеоиграми и тем, как мужчины воспринимали себя в качестве потенциальных партнеров, ученые не обнаружили. Однако женщины, которые играли в жестокие видеоигры, в этом плане считали себя лучше тех, кто в такие игры не играл.

Затем специалисты провели второе исследование, пригласив еще 500 геймеров. Они добавили несколько вопросов. В частности, у добровольцев узнали, чувствовали ли они себя сексуальными, сильными и привлекательными, играя в жестокие видеоигры. И вновь, исследование показало, что женщины, игравшие в такие видеоигры, считали себя идеальными партнершами. По словам ученых, жестокие видеоигры позволяют женщинам соревноваться и побеждать. Видимо, из-за этого они чувствуют преимущество перед другими женщинами.

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 06.07.2015 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода