Грецию решили оставить в еврозоне

Читати цю новину російською мовою
Грецию решили оставить в еврозоне

Переговоры проходят в сложных условиях, ряд участников, включая канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, оказывают давление на греческого премьера Алексиса Ципраса

О возможном исключении Греции из еврозоны СМИ сообщали 11 июля, однако греческие политики заявили, что такая возможность исключена. Афины запросили у кредиторов 53,5 миллиарда евро.

Саммит стран-членов еврозоны решил не исключать из своего состава Грецию в обмен на согласие Афин выполнить обязательства перед кредиторами. Об этом сообщает в понедельник, 13 июля, ТАСС со ссылкой на источник в кулуарах встречи.

Вечером в воскресенье, 13 июля, начался саммит лидеров стран-членов еврозоны, посвященный греческой проблеме. По информации СМИ, переговоры проходят в сложных условиях, ряд участников, включая канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, оказывают давление на греческого премьера Алексиса Ципраса.

О возможном исключении Греции из еврозоны СМИ сообщали 11 июля, однако греческие политики заявили, что такая возможность исключена.

В начале июля Афины запросили у кредиторов 53,5 миллиарда евро на три года.

5 июля в Греции состоялся референдум, по итогам которого более половины населения страны высказались против режима строгой экономии, на которой настаивали кредиторы.

Источник: Власти.нет

  • 326
  • 13.07.2015 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода