Заместителя госсекретаря США обвинили в давлении на депутатов Рады

Читати цю новину російською мовою
Заместителя госсекретаря США обвинили в давлении на депутатов Рады

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и Виктория Нуланд

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд провела в среду встречу с рядом депутатов Верховной Рады, на которой убеждала их проголосовать за изменения в Конституцию.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд провела в среду встречу с рядом депутатов Верховной Рады, на которой убеждала их проголосовать за обновленную редакцию изменений в Конституцию.

Об этом сообщил депутат от фракции «Народный фронт» Леонид Емец, слова которого приводит «Интерфакс-Украина».

«Ко мне обратилось посольство США с просьбой о встрече с Викторией Нуланд. Вчера  такая встреча состоялась. Мы говорили о сегодняшнем голосовании по проекту изменений в Конституцию. Нуланд настаивала на том, что это должна быть демонстрация выполнения Украиной минских соглашений», — заявил Емец.

Он отметил, что речь шла о необходимости поддержать именно доработанную версию президентского законопроекта.

Депутат добавил, что на встрече также присутствовали депутаты из других фракций парламентского большинства.

По данным агентства, 15 июля Нуланд сообщила журналистам, что проект изменений в Конституцию поможет выполнить минские договоренности и урегулировать ситуацию в Донбассе.

Депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко также заявил о давлении «иностранных посольств» на депутатов, чтобы они проголосовали изменения в Конституцию.

«Давление есть, не на всех, но на отдельных депутатов, которые не определились с позицией по этому вопросу», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 601
  • 16.07.2015 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода