Неудобно получилось: представленный Путину робот из фанеры оказался украден с Kickstarter

Читати цю новину російською мовою
Неудобно получилось: представленный Путину робот из фанеры оказался украден с Kickstarter
То, что робот, которого российскому гаранту В.В. Путину представила "талантливая российская молодежь" в лагере на Клязьме, сделан из фанеры - полбеды. Куда хуже, что и эта "гениальная" разработка оказалась плагиатом и интеллектуальным воровством.

То, что робот, которого российскому гаранту В.В. Путину представила «талантливая российская молодежь» в лагере на Клязьме, сделан из фанеры – полбеды. Куда хуже, что и эта «гениальная» разработка оказалась плагиатом и интеллектуальным воровством.

Ранее Joinfo.ua уже сообщал о том, что позавчера российский президент Владимир Путин посетил молодежный лагерь на Клязьме для общения с талантливой российской молодежью. В ходе мероприятия российскому президенту представили детище юных российских «ньютонов» – изготовленного из фанеры робота. Единственное, что умеет робот – вращать головой и хлопать глазами.

Казалось бы, ну что тут особенного – кто-то в ХХІ веке покоряет Плутон, а кто-то делает из фанеры роботов. Но сегодня выяснилась маленькая пикантная деталь – оказалось, что даже эту фанерную самоделку российские «молодые таланты» попросту украли, сплагиатив один из проектов, выложенных на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Проект американского стартапа XYZbot из Денвера, Колорадо, носит название «Фриц» – и российское «достижение» является точной его копией.Найдите 10 отличий!

Источник: Власти.нет

  • 2806
  • 17.07.2015 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода