Ватикан подтвердил, что ООН не является «дьявольской» организации

Читати цю новину російською мовою
Ватикан подтвердил, что ООН не является «дьявольской» организации
«Организация Объединенных Наций не «дьявол», а Ватикан может сотрудничать с любыми международными органами, а также людьми любого политического убеждения».

На пресс-конференции 15 июля канцлер Папской академии наук епископ Марсело Санчес Сорондо сказал, что Церковь будет продолжать сотрудничать с Организацией Объединенных Наций в любом совместном проекте, который «не идет против учения Церкви».

Ватикан спонсирует однодневный симпозиум 22 июля в сотрудничестве с ООН.

Академия Ватикана также спонсирует однодневный семинар 21 июля, объединяя 60 мэров и представителей верховной власти крупных городов по всему миру, чтобы предпринять конкретные шаги против современных форм рабства. Многие мэры также будут присутствовать в Ватикане на событие следующего дня для того, чтобы добавить свои голоса и поддержку устойчивому развитию, идеи которого будут на утверждении в Организации Объединенных Наций в сентябре.

Это вторая встреча, организованная Папской академией в этом году, с ключевыми лидерами и советниками из Организации Объединенных Наций.

В то время, как существуют возражения против сотрудничества Ватикана с организациями и частными лицами, которые продвигают контроль населения способами, которые явно нарушают церковное учение, епископ Санчес сказал, что Церковь работает со всеми в целях объединения усилий в решении общих проблем.

«Приглашение открыто для всех. Если вы хотели бы пригласить других людей, мы были бы очень рады,» – ответил епископ журналисту, который спросил его, почему 12 итальянских мэров, участвующих в конференции были, в основном, из левоцентристских политических коалиций или партий.

«Мы будем рады всем вашим правым друзьям, и даже если они не являются вашими друзьями, мы будем приветствовать всех, мы не имеем ничего против них», – сказал он журналисту.

В ответ на вопрос о том, что Ватикан позволяет себе стать платформой для продвижений идей Организации Объединенных Наций, епископ Санчес сказал, что идея и организация встречи поступила из Папской академии с некоторой помощью от ООН. «Организация Объединенных Наций не дьявол. Скорее, наоборот», – сказал он.

Блаженный Папа Павел VI, который был первым папой, посетившим Организацию Объединенных Наций, рассказал Генеральной Ассамблеи в 1965 году, что Всемирная организация представляет собой обязательный путь развития современной цивилизации во всем мире. Епископ Санчес отметил, что последующие Папы показали такую же позицию их собственными посещениями ООН.

«Таким образом, я не вижу какие могут быть проблемы в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций, особенно, если академия работала и со многими другими мировыми организациями и лидерами», – сказал он.

«Видеть дьявола в Организации Объединенных Наций, что некоторые правые склонны делать, не является позицией Святого Престола», – добавил он. Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на CNS.

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 20.07.2015 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода