Немецкие СМИ: Порошенко и Яценюк продавали места в Верховной Раде

Читати цю новину російською мовою
Немецкие СМИ: Порошенко и Яценюк продавали места в Верховной Раде
По данным западных журналистов, место в украинском парламенте политики оценивали от 3 до 10 миллионов долларов.

Об этом в интервью немецкому журналу Der Spiegel рассказал основатель одного из крупнейших инвестиционных банков Украины Dragon Capital и глава «Ассоциации европейского бизнеса» Томас Фиала, который с 90-х годов живет в Киеве и хорошо разбирается в политической жизни Украины. Цитаты из журнала приводит телеканал 24.

«На первые места (партий Порошенко и Яценюка — «24″) были выдвинуты хорошие кандидаты, а именно — герои войны и активисты с хорошей репутацией. Но дальше в избирательных списках оказалось множество бизнесменов», — отметил он.

И, по моей информации, места в Верховной Раде продавались. Стоили они от 3 до 10 миллионов долларов за мандат. Понятно, что так в Украине было всегда. Но я бы хотел, чтобы после Майдана это все-таки закончилось, — отметил финансист.

Он пояснил, что премьер и президент пошли на это для того, чтобы «профинансировать свою предвыборную кампанию».

«У Яценюка не было собственных денег, а Порошенко не хочет тратить свое состояние. Таким образом они сами сделали себя заложниками старой системы», — констатировал Фиала.

По его мнению, Украине, чтобы покончить со старой коррупционной системой, нужно сократить количество чиновников на 90% и выдавать им такую ​​заработную плату, чтобы они не были зависимы от взяток.

  • 614
  • 27.08.2015 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода