Скандал в православной церкви: священник-гей рассказал о геях-руководителях РПЦ

Читати цю новину російською мовою
Скандал в православной церкви: священник-гей рассказал о геях-руководителях РПЦ
В Самарской области преподаватель Самарской православной духовной семинарии объявил, что он гей, как и все руководство РПЦ в Самарской области.

Об этом пишут Новости Самары. По словам Артема (Амфимана) Вечелковского, он готов активно защищать права ЛГБТ-сообщества. Также, он сообщил, что покинул семинарию еще в июне, и теперь вроде как напрямую не связан с церковью, но запрета на священнослужение у него нет.

Вечелковский поделился, что в Самарской области почти все руководители РПЦ геи, и он бы об этом не сообщал, если бы они не акцентировали внимание на личных отношениях с коллегами и даже подчиненными. Кроме этого, одиозный священник поделился своими размышлениями.

По его мнению, так как канонических запретов на то, чтобы геи были священниками нет, поэтому этот вопрос нельзя судить однозначно. В то же время он призвал пересмотреть лояльное отношение к таким случаям.

Ранее представитель РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Штаты навязывают антиприродные отношения между людьми другим странам

Источник: Власти.нет

  • 2720
  • 18.09.2015 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода