Саудовская Аравия больно ударит по России

Читати цю новину російською мовою
Саудовская Аравия больно ударит по России
Пока Путин опускался на приставное кресло с трибуны Генассамблеи ООН, Саудовская Аравия потребовала немедленной отставки Асада. Когда первые российские бомбы упали на Сирию, "Армия ислама" объявила России войну. А через месяц саудиты пустят свою нефть в Азию.

Россия оказалась в сложном положении из-за бомбардировок сирийской оппозиции. В Сирии против россиян отныне будет воевать Саудовская Аравия через подконтрольную ей группировку «Джейш аль-Ислам» («Армия ислама». – ред.).

Об этом пишет блогер под ником Злой одессит в Живом журнале.

«В то время как США и ЕС находятся в режиме серьезного психологического посттравматического синдрома, вызванного острым ощущением опущенности на счет раз-два в исполнении Путина, саудиты решили не тянуть кота за хвост и вступили в игру в Сирии.

Так, стало известно, что сирийская группировка «Джейш аль-Ислам» объявила войну России.

Казалось бы, ну объявили и объявили, что с того? И причем здесь Саудовская Аравия? Да при том, что, во-первых, «Джейш аль-Ислам» финансируется Саудовской Аравией. Во-вторых, эта группировка насчитывает, по разным данным, от 17 до 25 тысяч боевиков. В третьих – она занимает позиции в окрестностях Дамаска.

То есть подконтрольная Эр-Рияду группировка в непосредственной близости от обители Асада – это куда лучше, чем ввод своей армии, которая не особо блещет боеспособностью, несмотря на самое современное вооружение.

Но и это еще не все. С ноября Саудовская Аравия начинает поставки нефти в страны Азии по сниженной цене! То есть потребность в валидоле для российских нефтемагнатов в ноябре возрастет в разы!

Зачем вводить войска и бомбить позиции противника, когда все можно сделать чужими руками, да еще и придавить экономически так, что и жить не захочется, кому-то за тысячи километров от верблюжьих нефтепастбищ. Наблюдаем!»

Источник: Власти.нет

  • 6218
  • 02.10.2015 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода