Владельцы квартир повышают плату за посуточное проживание

Читати цю новину російською мовою
Владельцы квартир повышают плату за посуточное проживание
Харьковские риэлторы отмечают повышение цен за аренду посуточного жилья. Эту тенденцию они связывают с похолоданием и повышением расходов на коммунальные услуги.

Традиционно в осеннее и зимнее времена года стоимость услуг за коммунальные платежи возрастает. Именно поэтому большинство арендодателей поднимают плату за проживание в квартирах и комнатах, сдаваемых посуточно. По наблюдениям аналитиков компании ЛУН.ua, в этом году арендная плата на рынке посуточной аренды подскочила почти на 25-40% (в зависимости от месторасположения и состояния жилья) по сравнению с таким же периодом прошлого года. Если проанализировать объекты, который собрал агрегатор ЛУН.ua, то можно  убедиться в данном утверждении. Тем не менее, на харьковском рынке посуточной аренды жилья, есть варианты для арендаторов любого уровня.

Съем дешевого жилья

По статистике, наибольшей популярностью у приезжих и местных жителей пользуются однокомнатные квартиры-студии, в которых может остановиться на несколько дней как один человек, так и небольшая компания. Это наиболее экономичный вариант, позволяющий комфортно чувствовать себя вне родных стен. При надлежащем поиске вполне возможно найти посуточную аренду «единичек» до 200-250 грн. Более бюджетные разновидности жилплощади предполагаются хозяевами с поселением не в отдельных квартирах, а в комнатах. Но на такой вариант идут далеко не все приезжие. Желание жить самостоятельно и комфортно зачастую перевешивает чашу весов. И арендаторы готовы платить дороже.

На ценообразование влияет место расположения дома, в котором необходимо арендовать жилье. Ни для кого не секрет, что чем дальше от центра Харькова и удобных транспортных развязок, тем ниже плата за квадратные метры. Именно этим пользуются те, кто хочет сэкономить на арендной плате.

Ловушки для простаков

Чтобы  не отпугнуть клиентов высокими ценами и в то же время обезопасить свой бизнес, некоторые владельцы недвижимости прибегают к некоторым уловкам и хитростям. К сожалению, не всегда добропорядочным. Например, публикация фото на специализированных сайтах хорошо обставленной и уютной квартиры за низкую цену привлекает арендаторов. Однако, приехав на место, картина может совершенно иной. К тому же хозяин может потребовать дополнительную плату за пользование интернетом.

Владелец жилья может скрывать, что оно находится в очень шумном месте, с неблагоприятным соседством или, например, при отсутствии рабочего лифта на высоких этажах. Посуточная аренда всегда несет некие «сюрпризы» (не всегда приятные). Чтобы их избежать, лучше всего получать информацию по рекомендации или через проверенные сайты, в качестве которого специалисты рекомендуют, например, портал ЛУН.ua.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 11.10.2015 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода