NASA: Рядом с Плутоном обнаружена черная дыра

Читати цю новину російською мовою
NASA: Рядом с Плутоном обнаружена черная дыра
Специалисты NASA при помощи космической станции «New Horizons» сделали новое открытие. Как сообщает интернет-портал «Dailymail», рядом с Плутоном была обнаружена небольшая по своему радиусу черная дыра.

Специалисты NASA при помощи космической станции «New Horizons» сделали новое открытие. Как сообщает интернет-портал «Dailymail», рядом с Плутоном была обнаружена небольшая по своему радиусу черная дыра. Также удалось узнать, что червоточина находится на противоположной от Солнца стороне.

Специалисты заинтересовались столь неожиданным открытием, однако изучить его пока не удаётся. Как заявили сотрудники агентства NASA, новая миссия на Плутон, которая поможет получить новые данные о чёрной дыре, будет начата уже в следующем году.

Специалисты на этот раз планируют отправить в космос аппарат «Airsea-3». Беспилотник поможет изучить пылевое скопление вокруг Плутона, а также подтвердит или опровергнет теорию учёных об увеличении гравитационного радиуса пустоты. По словам экспертов, если их опасения подтвердятся, то всего за несколько столетий чёрная дыра достигнет таких объёмов, что не сможет не влиять на планеты Солнечной системы.

Источник: vchaspik.ua

  • 245
  • 20.10.2015 20:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода