Как можно обшить балкон вагонкой

Читати цю новину російською мовою
Как можно обшить балкон вагонкой
Зачем обшивать балкон вагонкой, долго объяснять не нужно. Это поможет придать вашему балкону красивый внешний вид, а также поднять температуру порядка на 10 градусов, если вы также используете утеплитель.

Теперь поговорим немного о самом процессе обшивки балкона с помощью вагонки. Можно ли сделать эту работу самостоятельно? Здесь нет ничего сложного для человека, который умеет держать в руках инструменты и соберет достаточно информации об этом процессе. В самом начале необходимо разобраться в том какой материал вы будете использовать в процессе обшивки. Выбор вагонки зависит от конечного результата, который вы хотите получить, а также от ваших финансовых возможностей, советует zapahdereva.com.ua.

Вначале стоит отметить, что вагонка бывает двух типов: пластиковая и деревянная. Если говорить о деревянной вагонке, то чаще всего для обшивки балкона выбирают вагонку из сосны, липы или же ясеня или осины. Некоторые говорят, что брать вагонку лучше из лиственных пород деревьев, поскольку сосна может выделять смолу при большой температуре. Если говорить о пластиковой вагонке, то сразу же хочется отметить несколько преимуществ такой вагонки над деревянной. Это ее невысокая стоимость, а также невосприимчивость к влаге и проста в дальнейшем уходе за ней. При этом существует вагонка различных цветов, так что вы можете выбрать из цветовой гаммы, то что больше всего нравится вам или подходить в вашем случае.

Несколько слов о подготовительных работах

Необходимо проверить поверхность стен на наличие трещин и неровностей. Трещины, если они большие, необходимо заделать шпаклевальными смесями и дать высохнуть. Существенные неровности также необходимо выровнять шпаклевкой, поскольку это повлияет на качество обшивки. Помимо этого необходимо обработать стены специальными грунтовками против грибка и плесени. Это особенно важно, если вы собираетесь обшивать балкон деревянной вагонкой. Говорить о замерах долго не нужно: нужно померить высоту и ширину и откинуть ту площадь, которую будут занимать или занимают окна и дверные проемы. Потом покупайте вагонку с небольшим запасом, при этом рассчитывая так, чтобы осталось как можно меньше обрезков.

После этого приступайте непосредственно к процессу обшивки. Вагонка крепится на направляющие, которыми являются сосновые бруски 50х40 мм, например. Направляющие крепятся перпендикулярно будущей обшивочной доске или вагонке. После этого к этим брускам можно крепить деревянную или пластиковую вагонку.

Источник: Власти.нет

  • 280
  • 11.10.2015 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода