Полиуретан – основные преимущества

Читати цю новину російською мовою
Полиуретан – основные преимущества
Полиуретан представляет собой конструкционный материал, особенные эксплуатационные характеристики которого, привели к тому, что им стали пользоваться как заменой резины разных марок, каучуков и металла в различных областях промышленности.

Кроме того полиуретан отличается повышенной стойкостью к действию растворителей, масел, микроорганизмов и плесени.

Полиуретан может быть очень твердым или мягким материалом. Показатель его твердости определяется по шкале Шора и составляет 40-98 единиц. Полиуретан твердость, которого равна 40 единицам, особо мягок и эластичен. Если же его твердость достигает 98 единиц, то материал будет твердым, как железо.

При использовании полиуретана в литьевой технологии получения деталей, можно создать изделия, имеющие разную форму и размеры. Если сравнивать их с другой резинотехнической продукцией, изделия из этого материала стоят дешевле. Это делает использование этого материала экономически выгодным в разных промышленных отраслях.

Полиуретановыми изделиями превосходно переносятся резкие изменения погоды. Помимо этого ими сохраняется прочность при ударах. Полиуретаном не теряются свойства даже при температурах от -70 до +120 градусов. Полиуретан встречается как заготовки, готовые изделия, уплотнительные манжеты, гидроциклоны, изоляторы, амортизаторы для промышленного оборудования, облицовочные листы и прочее.

Полимерная гидроизоляция включает два компонента: полимерное связующее с добавками и наполнителем и отвердитель. Она является универсальной гидроизоляцией нового поколения, в которой сочетается высокое качество и долговечность. Жидкую полимерную гидроизоляцию следует наносить только на сухой очищенной поверхности валиком. Иногда возникает необходимость нанести гидроизоляцию на влажной поверхности. Для этого в раствор осуществляется добавление специальных веществ, увеличивающих сцепление с влажными поверхностями.

Приготовление гидроизоляционного состава должно производиться в месте проведения ремонта, так как эта смесь, должна быть использована в течение нескольких часов. Процесс включает подготовке поверхности, нанесение гидроизоляции и выдержку до готовности. Приготовление полимерной изоляции включает тщательное смешивание полимерного связующего и отвердителя.

Полимерная гидроизоляция это надежный способ защитить поверхность от избытка влаги. Во время ремонта или строительства, нужно обязательно выполнить полимерную гидроизоляцию. В противном случае со временем начнется разрушение фундамента, на стенах может появиться плесень и грибок, и потечет крыша. Если не провести гидроизоляцию фундамента, пола, стен и крыши, при эксплуатации помещения появится много проблем.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 12.10.2015 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода