Пеле считает себя лучшим футболистом в истории

Читати цю новину російською мовою
Пеле считает себя лучшим футболистом в истории
По мнению бразильца, который трижды становился чемпионом мира, главные звезды современности - Криштиану Роналду и Лионель Месси хороши, но не настолько, как он образца ЧМ-1970.

Легенда мирового футбола Пеле не видит равного себе на протяжении уже 45 лет. По мнению бразильца, главные звезды современности – португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси хороши, но не настолько.

«У Бразилии лучшие в мире игроки, но большая проблема в том, что они выступают за границей, поэтому трудновато формировать разнообразные варианты команды, чтобы бороться за все титулы. Качество бразильского футбола не изменилось, но другие страны заметно прибавили. В каждом времени есть лучшие игроки. Сегодня это Месси и Роналду. Месси – пример упорства, мне в свое время тоже было нелегко из-за небольшого роста. Роналду – отменный бомбардир, я им восхищаюсь. Видел ли я игрока лучше, чем Пеле образца ЧМ-1970? Простите за нескромность, но такого футболиста я еще не видел», – приводит слова Пеле Marca.

Пеле забил 1289 мячей в 1363 играх и трижды становился чемпионом мира. И если первое достижение бразильца Роналду и Мессии теоретически еще могут перекрыть, то о трех титулах чемпиона мира им даже не приходится мечтать.

Источник: NEWSru.com

  • 372
  • 25.10.2015 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода