РФ сделала Украине огромную скидку на газ

Читати цю новину російською мовою
РФ сделала Украине огромную скидку на газ
Со следующего года в Украину будет поставляться российский газ по минимальной цене. Как заявила российская сторона, стоимость голубого топлива составит примерно 146 долларов за тысячу куб. метров.

Со следующего года в Украину будет поставляться российский газ по минимальной цене. Как заявила российская сторона, стоимость голубого топлива составит примерно 146 долларов за тысячу куб. метров. Сейчас Украина покупает газ по 248 долларов, и это значит, что в будущем году скидка составит около сорока процентов.

По сообщениям РБК-Украина, итоговая цена газа для Украины зависит от поступлений в российский бюджет дохода от таможенных пошлин. Этот расчет внесен Госдумой в бюджет нового года. Как и говорил глава «Газпрома» Миллер, итоговая стоимость газа для нашей страны может сильно измениться с начала будущего года, поэтому контракт заключался только на последний квартал.

В 2016 году Украина должна получить от «Газпрома» не меньше десяти миллиардов кубометров топлива, и ставка по экспортной пошлине будет на уровне тридцати процентов. Также в России рассказали о цене на газ для других стран. Топливо будут продавать по цене от 199 долларов. Общий объем голубого топлива, который будет облагаться экспортной пошлиной, в следующем году превысит 127 миллиардов кубометров. Снижение цен на газ эксперты связывают со многими факторами, включая и девальвацию рубля, и снижение стоимости нефти.

Источник: replyua.net

  • 626
  • 25.10.2015 20:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода