Иранская футболистка добилась права сыграть за сборную без согласия мужа

Читати цю новину російською мовою
Иранская футболистка добилась права сыграть за сборную без согласия мужа
В сентябре 30-летняя спортсменка пропустила чемпионат Азии , в котором иранская национальная команда одержала победу. Ее супруг посчитал, что она должна быть дома.

Футболистка Нилуфар Ардалан получила право выступить за сборную Ирана по футзалу на чемпионате мира в Гватемале, несмотря на то, что ее муж запретил ей покидать страну, сообщает Yahoo News.

Согласно законам ислама, замужняя женщина не может выехать из страны без разрешения супруга, но власти все-таки разрешили Ардалан принять участие в турнире.

«Мое присутствие в национальной команде стало возможным после того, как прокурор дал мне право на разовый временный выезд», – заявила футболистка.

В сентябре 30-летняя спортсменка пропустила чемпионат Азии , в котором иранская национальная команда одержала победу. Ее супруг посчитал, что она должна быть дома в день, когда их семилетний сын в первый раз пойдет в школу.

По законам шариата женщинам нельзя посещать спортивные мероприятия и вообще публично болеть за какую-либо команду или спортсмена.

Источник: NEWSru.com

  • 131
  • 24.11.2015 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода