В УЕФА заинтересовались финансовым положением «Днепра»

Читати цю новину російською мовою
В УЕФА заинтересовались финансовым положением «Днепра»
Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов передала в Арбитражную палату дело против днепропетровского "Днепра".

Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) передала в Арбитражную палату дело против днепропетровского «Днепра» в связи с просроченными платежами по его счетам.

Кому именно должен «Днепр», ассоциация не сообщает, однако известно, что в клубе еще с прошлого сезона есть существенная задолженность перед игроками.

Капитан команды Руслан Ротань в недавнем интервью Football.ua признал наличие долгов, но отказался говорить о суммах. «Многие могли бы подать в КДК, но мы верим нашему руководству, а оно верит нам. За счет этого мы и добиваемся каких-то результатов. Мы не ходим и не ноем. Понятно, есть какие-то пределы. Приходится тогда уже находить общий язык, чтобы были какие-то движения. Но мы понимаем ситуацию и понимаем, что это временно. Тоже не хочется брать за горло, потому что понимаем, как тяжело нашему президенту и всем нашим акционерам», – заявил Ротань.

Вместе с «Днепром» есть проблемы с выплатами перед другими клубами, своими сотрудниками и/или социальными/налоговыми службами у бакинского «Интера» (Азербайджан), «Браги» (Португалия), «Тыргу-Муреш», «Астры» и «Ботошани» (все – Румыния). Окончательные решения по всем клубам должны быть приняты Арбитражной палатой до конца этого года.

Источник: LB.ua

  • 204
  • 26.11.2015 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода