Минздрав РФ готов эвакуировать из Крыма тяжелобольных пациентов

Читати цю новину російською мовою
Минздрав РФ готов эвакуировать из Крыма тяжелобольных пациентов
Минздрав РФ в случае необходимости эвакуирует в федеральные клиники наиболее тяжелых пациентов, сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай.

Минздрав РФ в случае необходимости эвакуирует в федеральные клиники наиболее тяжелых пациентов, которые проходят лечение в реанимациях в  Крыму. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай, передают российские государственные СМИ.

По словам российского чиновника, состояние наиболее тяжелых пациентов (таких в Крыму сейчас 57) отслеживается в постоянном режиме.

«В случае, если им потребуется дополнительная помощь, они будут переведены санитарно авиацией ФМБА России в федеральные медицинские учреждения для прохождения дальнейшего лечения», – сказал Салагай.

Представитель российского Минздрава также добавил, что в оккупированный Крым направят мобильный госпиталь из Ростова-на-Дону, чтобы улучшить оказание медпомощи населению полуострова в условиях отключения электроэнергии.  Мобильный госпиталь должен прибыть в Керчь из Ростова-на-Дону в понедельник.

Власти Крыма объявили режим чрезвычайной ситуации после того, как полуостров был обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась в регион с Украины.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 29.11.2015 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода