Рейд на складе ООО «Цифротех» в г. Калининград

Читати цю новину російською мовою
Рейд на складе ООО «Цифротех» в г. Калининград
На прошлой неделе правоохранительные органы провели рейд на складе ООО «Цифротех», расположенном в г. Калиниград на Московском проспекте, 182.

Компетентные источники сообщают, что в результате обыска и проверки было установлено, что на складе хранятся крупные партии цифровой техники без каких-либо сопроводительных документов. Эти товары также не фигурируют в бухгалтерском учете фирмы и есть большие подозрения, что полученная от их продажи выручка выводится из-под налогообложения.

С момента своего появления на московском рынке ООО «Цифротех» получает положительные отзывы от покупателей, но вызывает множество вопросов у представителей правоохранительных и налоговых органов. Компания занимается реализацией таможенного конфиската, закупки которого официально осуществляет на специальных аукционах. Тот факт, что молодая и никому не известная фирма с первых дней после открытия получила доступ к закрытым торгам, позволяет предположить, что в создании интернет-магазина cifroteh.com присутствует преступный умысел.

Второй вызывающий подозрения факт заключается в том, что объемы товара в каталоге магазина «Цифротех» значительно превышают объемы официальных закупок на аукционе. Откуда поступает остальной товар? Является ли он таможенным конфискатом или имеет другой источник происхождения? Фиксируется ли его поступления в отчетности компании и уплачиваются ли налоги на прибыль от реализации в полном объеме?

Для поиска ответов на эти вопросы правоохранительные органы предприняли рейд на единственный склад магазина «Цифротех» в Калиниграде. Отдельно следует упомянуть, что месторасположение склада интернет-магазина cifroteh.com не афишируется, а попасть на складскую территорию могут только реальные покупатели, на руках у которых есть номер заказа и заранее оформлен пропуск. Для всех остальных по адресу Московский проспект 182 расположен старый завод «Сиситема» и несколько мелкийх фирм

Но для представителей правоохранительных органов наличие склада магазина «Цифротех» по данному адресу не было секретом. Получив доступ к товарным запасам, сотрудники УБЭП провели осмотр и сверили полученные данные с данными бухгалтерского учета компании. Выявленные нарушения оказались более чем масштабными: около половины цифровой техники не числилась на приходе и реализовалась в обход официального расчетного счета. Для дальнейшего проведения следственных действий склад фирмы бы опечатан.

Неожиданный сбой в работе интернет-магазина «Цифротех» сразу вызвал шквал негативных и тревожных отзывов от покупателей, которые уже оплатили, но не получили свой товар. Но задержка оказалась краткосрочной: уже на следующий день ООО «Цифротех» принесло официальные извинения за неудобства и продолжило работу в обычном режиме. Остается только удивляться, что стало причиной такого быстрого снятия ареста со склада. Будет ли продолжено расследование деятельности мошенников или дело «спустят на тормозах» под давлением высокопоставленных покровителей компании? Пока на эти вопросы нет ответа. С уверенностью можно сказать только одно: если от работы интернет-магазина cifroteh.com получают прибыль высокие чины тех же правоохранительных служб, налогового или таможенного управления, тогда никакие нарушения не повлекут за собой заслуженное наказание.

Источник: Власти.нет

  • 1766
  • 25.11.2015 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода