Бойцы элитного кадыровского спецотряда «Терек» готовят теракты в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Бойцы элитного кадыровского спецотряда «Терек» готовят теракты в Крыму
Российская Федерация готовит теракты в оккупированном Крыму с целью дискредитации Украины и создания повода для начала полномасштабного наступления. В Крым уже прибыло четыре группы бойцов кадыровского элитного спецотряда «Терек».

Вчера в ходе пресс-конференции в Киеве командир международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев заявил, что Российская Федерация готовит теракты в оккупированном Крыму с целью дискредитации Украины и создания повода для начала полномасштабного наступления. Он пояснил, что такая информация получена из собственных достоверных источников. Известно,  что с 4 по 9 января 2016 года в оккупированный Крым прибыло четыре группы бойцов кадыровского элитного спецотряда «Терек» (каждая группа по 5-7 человек). Цель их переброски на полуостров  — организация терактов.

АдамАдам Осмаев подчеркнул, что по имеющейся информации, кадыровские боевики намерены организовать теракты  на Куйбышевском и Центральном рынках города Симферополя и в районе Ангарского перевала на трассе Симферополь-Ялта.

Также пока проверяется информация относительно возможных террористических атак на православную церковь в Симферополе и диверсий в Севастополе.

По предварительным данным, в ходе российской спецоперации как составной части  широкомасштабной информационной провокации планируется  подрыв одного из подлежащих списанию кораблей Черноморского флота Российской Федерации.

В ходе подготовки и осуществления широкомасштабных провокаций офицерами ФСБ РФ будут проведены обыски и задержания крымских татар, осуждающих оккупацию Крыма, и инсценированы нахождения у них запрещенной литературы и других предметов (шевронов, контактных данных и т.д), которые должны прямо или косвенно демонстрировать яко бы «экстремистский украинский след»  в подготовке терактов. Также в ходе провокаций для большего влияния на мировое сообщество может быть разыграна карта «Украина — ИГИЛ».

Amina OkuyevaПресс-офицер батальона им. Джохара ДудаеваАмина Окуева уточнила, что информация про запланированные теракты была получена из источников в администрации Рамзана Кадырова, силовых структурах Чечни и батальоне «Терек».

«Информация, которую они предоставляют через несколько рук, тщательно проверяется и анализируется здесь. Некоторые данные мы также получаем через посредников, которые находятся в третьих странах, в основном европейских. Также у нас есть информационные источники на территории оккупированного Крыма. Мы многим из них доверяем… поскольку полученная от них информация прошла проверку боевыми выходами», — подчеркнула Окуева.

Также, в ходе пресс-конференции Адам Осмаев уточнил, что наступление на территорию Украины под предлогом «борьбы с терроризмом и экстремизмом» рассматривается военным руководством РФ с нескольких направлений: с территории оккупированного Крыма, оккупированного Донбасса, либо  с двух сторон одновременно.

«Конкретной информации о точном времени осуществления терактов нет, но они планируются, пока не наступила оттепель, которая затруднит прохождение военной техники», — добавил командир батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев.

57_mainВ свою очередь, из собственных инсайдерских источников международного волонтерского сообщества InformNapalm известно, что подготовка и осуществление терактов может быть приурочена к пребыванию Патриарха Московского Кирилла в Шамбези (Швейцария), где на него возложена функция оперативного влияния на участников Собрания Предстоятелей и представителей всех Поместных Православных Церквей. Именно для этого в числе объектов для терактов значатся православные храмы, что бы объявить войну против Украины не только «антитеррористической», но и «духовной». Исполнение «грязной работы» возложено на кадыровцев из «Терек» также не случайно.

Напомним, что собрание (синаксис) Предстоятелей Поместных Православных Церквей, приуроченное к подготовке Восьмого Всеправославного Собора пройдет в Швейцарии с 22 по 29 января 2016. Интересно, что последний Седьмой Вселенский собор проводился еще в VIII  веке, а подготовка очередного Собора ведется уже около 60 лет и его проведение запланировано на 19 июня 2016 в Стамбуле. Январский синакс также планировалось провести в Стамбуле, но он был перенесен из-за «осложнившихся отношений России и Турции».

Для справки: подробнее о подготовке кадыровского элитного спецотряда «Терек» рассказывал российский телеканал «Россия 1» в 2013 году:

Источник: informnapalm.org

  • 868
  • 22.01.2016 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода