Исламисты устроили в Нигерии теракт – 56 погибших

Читати цю новину російською мовою
Исламисты устроили в Нигерии теракт – 56 погибших
От рук исламистов уже погибли несколько тысяч человек, в основном на северо-востоке Нигерии. Всего от действий группировки так или иначе пострадало около трех миллионов человек.

По меньшей мере 56 человек погибли и более 60 получили ранения в результате серии взрывов, осуществленных смертниками в лагере для перемещенных лиц на севере Нигерии.

По информации местных властей, нападение произошло в 80 км к северу от столицы штата Борно Майдугури во вторник, 9 февраля, однако о нем стало известно только сейчас из-за проблем с телефонной связью.

В штате Борно регулярно совершают нападения боевики исламистской группировки «Боко Харам», которые ведут войну против правительства Нигерии с 2009 года.

От рук исламистов погибли несколько тысяч человек, в основном на северо-востоке Нигерии. Всего от действий группировки так или иначе пострадало около трех миллионов человек.

Весной 2015 года нигерийские исламисты присягнули на верность «Исламскому государству» – экстремистской группировке, запрещенной во многих странах.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 11.02.2016 02:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода