Обама и Путин обсудили ситуацию в Украине

Читати цю новину російською мовою
Обама и Путин обсудили ситуацию в Украине
Как отметили в администрации Путина, разговор состоялся "по инициативе американской стороны". Обама и Путин обсудили вопрос урегулирования ситуации в Сирии, а также Украине.

В воскресенье, 14 февраля, состоялся телефонный разговор президента США Барака Обамы и президента РФ Владимира Путина, сообщила пресс-служба Кремля.

Как отметили в администрации Путина, разговор состоялся «по инициативе американской стороны».

Обама и Путин обсудили вопрос урегулирования ситуации в Сирии, а также Украине.

«Обсуждалась также ситуация в Украине, прежде всего в контексте реализации согласованного в Минске 12 февраля 2015 года Комплекса мер по урегулированию конфликта. Владимир Путин высказал надежду, что киевские власти предпримут, наконец, практические шаги по скорейшему выполнению своих обязательств, включая налаживание прямого диалога с Донбассом, проведение амнистии и конституционной реформы, согласование с представителями Донецка и Луганска и введение в силу изменений в закон об особом статусе», – сообщается на сайте Кремля.

Также была подчеркнута необходимость налаживания плотных рабочих контактов между представителями министерств обороны России и США, что «позволило бы вести планомерную и успешную борьбу с ИГИЛ»

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 14.02.2016 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода