Как отжимают озеро Крючок и возбуждают уголовные дела против местного предпринимателя Святослава Козырева

Читати цю новину російською мовою
Как отжимают озеро Крючок и возбуждают уголовные дела против местного предпринимателя Святослава Козырева
Как известно, в Украине малый и средний бизнес всячески подавляется. На частных предпринимателей давят налоги, коррупционеры, рейдерство — и это ещё не полный список.

Яркий тому пример — частный предприниматель Святослав Козырев, у которого помимо запугиваний, угроз и уничтожения личного имущества пытаются отобрать арендованное им озеро в селе Крюковщина. Помимо этого, у предпринимателя незаконно изъяли его землю (все акты и данные ЕДР полностью изчезли и аннулированы).

Причины таких »наездов» на Козырева — его четкая гражданская позиция и активная общественная деятельность. Святослав Козырев, сам родом из Донецка, совместно с активистами села раскрыл множество коррупционных схем местной преступной власти. Некоторые даже получили резонанс на телевидении. Речь идёт о шокирующем присвоении бюджетных средств на строительство детского сада »Барвинок» в селе Крюковщина.

Святослав исправно платит налоги (до 2013 года — самый крупный плательщик налога с дохода физ.лиц в Крюковщине). Занимается облагораживанием и обустройством озера, начал строительство базы отдыха на его берегу. Проложил в селе более 18 новых улиц, асфальтное покрытие, обустраивает детские и спортивные площадки, организовывает различные мероприятия, помогает пострадавшим в зоне АТО, передал на фронт более 10 автомобилей. И это ещё не полный список того, чем занимается Козырев. Несмотря на все это — Святослав подвергается жутким репрессиям в селе, которое уже стало ему родным.

Святослав Козырев арендует озеро Крючок с 2012 года. История с арендой — отдельная »песня». Сельский голова Крюковщины Андрей Крипак нажил неплохие деньги на сдаче озёра в аренду и потом — »отжимании» его. Святослав — уже третий арендатор. У первых арендаторов озеро было безосновательно отобрано через прокуратуру по надуманным причинам, хотя они получили разрешительные документы на руки и уже платили налоги и занимались обустройством водоема, Тогда Крипак тихонечко уделил озеро Крючок своему сообщнику Александру Буряку, о чем законные арендаторы узнали уже постфактум. Теперь пытается таким же нечестным путём аннулировать договор аренды Святослава Козырева.

Против предпринимателя началась настоящая война. Ещё бы — своими расследованиями и активной позицией он явно мешает властям села Крюковщина пастись у корыта с бюджетными деньгами. Во время отсутствия Козырева в 2014 году всю рыбу из озёра выловили и перевезли в озеро, принадлежащее заместителю головы села. Затем начались настоящие репрессии с угрозой для жизни Святославу и его окружению. В ход пустили даже гранатомет, повредив им имущество Святослава  Козырева — экскаватор. К счастью, никто не пострадал. Из »мелочей» — это постоянные угрозы физической расправы от головы и его заместителей, сожжение ангара с техникой, обливание Святослава Козырева грязью с целью очернить его в глазах местных жителей, всяческое препятствование строительству и обустройству жилого комплекса »Удачный», которым занимается Святослав, и даже — похоронный венок во дворе его дома (!). Вот уж действительно — случай, когда злоба и зависть людская не знают границ, а желание устранить »неугодного» односельчанина перевешивает здравый смысл и логику.

Что самое интересное в этой истории — против Святослава Козырева и местных активистов »по звонку» возбуждаются надуманные уголовные дела, суды полностью коррумпированы и все делается очень быстро. А все жалобы и обращения по поводу выявленных нарушений в прокуратуру и полицию от самого Святослава и активистов — стоят в мёртвой точке, не двигаясь с места. Очевидно, продажный голова, его заместители и депутаты села имеют »корни» во всех ветвях системы власти нашего государства — аж до сотрудников Кабинета Министров и Администрации Президента!.. И изжить таких трутней, которые тянут все соки из нашей страны — задача очень тяжёлая, но посильная. Будущее наших детей зависит от наших с вами действий сейчас!

Источник: Время

  • 540
  • 14.03.2016 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода