Премьериада: Яресько или Садовый

Читати цю новину російською мовою
Премьериада: Яресько или Садовый
Среди вариантов развития событий вокруг формирования нового украинского правительства рассматриваются три варианта: Наталья Яресько, Арсений Яценюк и некто третий, кото выдвинет парламент.

Среди вариантов развития событий вокруг формирования нового украинского правительства рассматриваются три варианта, в одном из которых на должность Премьер-министра Украины рассматривается кандидатура министра финансов Натальи Яресько, во втором, как вариант – лидера партии «Самопомич» Андрея Садового, а в третьем – кандидатуры от парламента. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко, передает УНН.

По его словам, сегодня Президент проводит встречи с лидерами фракций. В частности, сейчас – с лидером «Самопомичи» Андреем Садовым. «Цель всех встреч Президента с политическими лидерами – ускорение выхода из политического кризиса. Всем понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция. Ее главными критериями должны стать сохранение проевропейского курса и ускорение реформ», – добавил он.

«Есть три варианта развития событий:

1. Технократическое правительство (во главе с Н. Яресько). В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства;

2. Политическое правительство (например, во главе с А.Садовым). Цель этого правительства, как и предыдущего – ускорение темпа реформ;

3. Если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной Раде», – отметил С.Цеголко.

Он добавил, что Президент «готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция».

Источник: Власти.нет

  • 294
  • 14.03.2016 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода