Путин поддержал российских спортсменов, употребляющих допинг

Читати цю новину російською мовою
Путин поддержал российских спортсменов, употребляющих допинг
Путин заявил, что результаты российских спортсменов никто не имеет права ставить под сомнение.

Президент РФ Владимир Путин в среду на совещании с членами правительства коснулся спортивной темы, заявив, что результаты российских спортсменов не могут быть поставлены под сомнение никакими скандалами – большинство из них ведут себя достойно и допинг не принимают.

«Мы по праву гордимся достижениями наших спортсменов, и их результаты не могут быть поставлены под сомнение никакими скандалами. Это абсолютно очевидная вещь, тем более что подавляющее большинство наших атлетов ведут себя достойно и ни к каким запрещенным препаратам отношения не имеют», – цитирует главу государства «Интерфакс».

В то же время президент РФ велел не политизировать допинговый скандал, не искать теории заговора, а вовремя реагировать на рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) и активнее с ним сотрудничать.

«Нужно активнее развивать партнерское взаимодействие с международными организациями, работающими в этой сфере, прежде всего со Всемирным антидопинговым агентством и Международным олимпийским комитетом, как и прежде, выполняя все официальные решения и рекомендации этих авторитетных международных организаций», – приводит слова Путина ТАСС.

Источник: Власти.нет

  • 411
  • 16.03.2016 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода