Порошенко бросил весь мир, чтобы спасти коалицию

Читати цю новину російською мовою
Порошенко бросил весь мир, чтобы спасти коалицию
Петру Порошенко срочно нужно гасить пожар, который уверенно тлеет внутри коалиции, неспособной принять законы для назначения Луценко генпрокурором и продолжения сотрудничества с МВФ.

Рабочий визит Президента Петра Порошенко в Великобританию, который анонсировался на 11-12 мая, перенесен в связи с ситуацией, сложившейся вокруг избрания нового Генерального прокурора и не одобрением парламентом законов, необходимых для продолжения сотрудничества с Международным Валютным Фондом. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Сейчас это те реформы, которые нужны стране. Это тот случай, когда внутренняя политика вносит коррективы в международную деятельность. Я продолжу консультации с депутатами», – прокомментировал П.Порошенко решение о переносе визита.

Напомним, Верховная Рада не поддержала законопроект, который позволяет назначать генпрокурором человека без высшего юридического образования. За принятие в первом чтении законопроекта, который был определен Президентом как неотложный, проголосовал лишь 221 народный депутат.

Источник: Власти.нет

  • 406
  • 11.05.2016 06:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода