Фидобанк неофициально обратился к клиентам: «Вашим деньгам п**да»

Читати цю новину російською мовою
Фидобанк неофициально обратился к клиентам: «Вашим деньгам п**да»
Фидобанк объяснил задержки с выполнением операций клиентов проблемами с ликвидностью и одномоментным оттоком средств со счетов клиентов

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Сложности возникли за последние сутки «на фоне информационного давления на клиентов», – говорится в сообщении финучреждения.

«В начале недели в Фидобанке наметился незначительный разрыв ликвидности, который не составлял для деятельности банка существенного риска. Многоканальное информационное давление на клиентов посредством личных звонков, форумов и СМИ привело к резкому одномоментному оттоку средств со счетов клиентов за последние сутки, что усугубило ситуацию», – уточнили представители банка.

Однако пользователи социальных сетей обратили внимание на адрес, по которому размещено это обращение на сайте банка. «Вашим деньгам п**да», — прописано в этом адресе.

На это обратил внимание российский журналист Иван Макаров. «Кризис и банки», — прокомментировал он скриншот с сайта на своей странице в Facebook.

Скриншот из Facebook Ивана Макарова

«Зато честно», — комментируют скриншот в сообществе /dev/null в социальной сети ВКонтакте.

В данный момент обращение по ссылке недоступно, как и весь раздел «Новости» на официальном сайте банка.

Напомним, что в марте Фидобанк планировал увеличить размер уставного капитала на 90 млн гривен за счет дополнительных взносов в результате частного размещения акций. По данным НБУ, на 1 октября 2015 года уставный капитал банка составлял 2,316 млрд гривен. Фидобанк занимал 22-е место среди 123 действовавших в стране банков.

В начале 2016 года собственник и глава правления Фидобанка Александр Адарич увеличил регулятивный капитал банка на 90 млн грн на условиях субординированного долга. При этом он выступил как инвестор-физическое лицо. В марте Адарич заявил о консолидации активов (он также является акционером Евробанка) и привлечении иностранного инвестора.

«Сейчас ожидаем официального согласования плана (по объединению двух банков – Ред.) и соответствующих соглашений об иностранных инвестициях от регулятора», – заявил Александр Адарич.

Напомним, в Украине заговорили о банкротстве Фидобанка. Уже несколько дней не осуществляются платежи юридических лиц и не возвращаются депозиты вкладчикам «Фидобанка». В банке ожидают в скором времени введения временной администрации.

Источник: Власти.нет

  • 999
  • 20.05.2016 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода