Порошенко проводил футбольную сборную на Евро-2016

Читати цю новину російською мовою
Порошенко проводил футбольную сборную на Евро-2016
Президент Петр Порошенко принял участие в торжественных проводах национальной сборной по футболу на чемпионат Европы-2016, который состоится во Франции.

«24 команды – сильнейшие футбольные сборные Европы – будут иметь высокую честь побороться за чемпионство. И для нас, для украинцев, огромная радость и удовольствие, что среди них есть украинская футбольная сборная», – подчеркнул президент, выступая на Михайловской площади в Киеве.

Он пожелал футболистам уверенности в собственных силах, победы и успехов. «И желаю достойно представлять Украину», – добавил Порошенко.

Он также напомнил, что в 2012 году Украина принимала Чемпионат Европы по футболу и тогда в Донецке, который сейчас оккупирован пророссийскими боевиками, развевались украинские флаги и звучал гимн нашей страны. Президент выразил надежду, что в ближайшее время в городе восстановится мир и у его жителей снова появится возможность петь футбольный и украинский гимны под желто-голубыми флагами.

Президент передал игрокам флаг Украины, который ему вручили дети – участники турнира «Кубок надежд», который состоялся осенью прошлого года в Киеве. Этот флаг был размещен на матче плей-офф между Украиной и Словенией, где наша сборная завоевала право выступать на чемпионате Европы-2016 года.

В свою очередь, футболисты подарили президенту мяч с автографами и поблагодарили за поддержку.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 22.05.2016 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода