Автоэлектрика для начинающих

Читати цю новину російською мовою
Автоэлектрика для начинающих
Абсолютно каждый владелец автомобиля должен быть знаком с азами автоэлектрики, чтобы в процессе поломки быть в курсе, что это и какие действия следует предпринимать.

Современные модели автомобилей оснащены очень сложной электроникой. Благодаря ей, появилось множество дополнительных функций, которые облегчают управление, а также обеспечивают надежную безопасность и повышенный комфорт.
Самая основная функция автоэлектрики – запустить двигатель, чтобы он в процессе эксплуатации автомобиля работал без перебоев. Ведь главная задача машины – ехать, все остальное – это дополнительные опции.

Важнейшую роль играют аккумулятор, электрогенератор, распределитель искры, а также свечи, блок управления, стартер. Кстати, покупка стартера или любой другой детали подразумевает, что автолюбитель представляет, что именно поломалось и что нужно покупать вместо вышедшей из строя детали.  Второстепенная роль в автоэлектрике отводится всем осветительным приборам: фарам, подсветке, огням габаритов, сигналам поворота, а также звуковому сигналу.

Что делать с неполадками? Поломки в автоэлектрике случаются довольно часто. Они происходят износа жгутов, которые в ходе эксплуатации имеют свойство перетираться, а также из-за неисправных контактов. Также поломки могут быть из-за дефектов в датчиках. Пыль, влага, грязь негативно сказываются на работе электрики в автомобиле. Необходимо следить за тем, чтобы датчики исправно работали, особенно те, которые несут ответственность за правильную работу двигателя.

Чем более продвинутый блок управления, тем тяжелее диагностировать и удалить поломку. В любом случае, необходимо обращаться к специалистам.
Важные советы начинающим. Любой водитель способен самостоятельно заменить предохранители. Вся информация о предохранителях доступна, поэтому эта работа не составит особого труда. Устанавливая аккумулятор, многие почему-то путают полюса, просто нужно быть очень внимательными. Приобретайте только качественные запчасти, это поможет всей системе прослужить намного дольше. Если на приборной доске загораются значки неисправности, необходимо их устранять. Если в салоне появился устойчивый запах дыма и гари, дальнейшее движение запрещено, нужно остановиться, снять с аккумулятора клеммы и срочно вызывать эвакуатор.

Каждый водитель должен знать элементарные основы автоэлектрики. При любых проблемах с электроникой следует обращаться к профессиональным специалистам. Они сделают качественную диагностику, после чего последует качественный ремонт неполадок.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 02.06.2016 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода