Под Челябинском пьяные чиновники обстреляли из пистолетов корпус детского лагеря

Читати цю новину російською мовою
Под Челябинском пьяные чиновники обстреляли из пистолетов корпус детского лагеря
Сотрудники полиции, приехавшие по звонку, изъяли у пьяных чиновников пистолет, пули к нему и алкоголь.

2 июня в детском оздоровительном лагере «Орленок» двое сотрудников управления образования уральского города Снежинска, будучи нетрезвыми, обстреляли из пневматического оружия жилые корпуса, в которых располагались старшеклассники. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по Челябинской области.

В результате стрельбы в здании были разбиты окна. Потом чиновники вошли в помещения и стели стрелять в потолок, приказывая старшеклассникам упасть на пол. Перепуганные школьники позвонили родителям, а те выхвали полицию. Мать одного из старшеклассников рассказала изданию, что стрелявших урезонил руководитель лагеря. «Воспитателям и вожатым сказали молчать», — сообщила она.

Сотрудники полиции, приехавшие по звонку, изъяли у пьяных чиновников пистолет, пули к нему и алкоголь. Школьники приехали в лагерь для участия в игре «Зарница», которую организовывали сотрудники муниципалитета. Стрельбу затеяли начальник учебных сборов и его заместитель, сообщает региональная прокуратура. Никто из детей не пострадал.

Министерство образования и науки Челябинской области создало рабочую группу для выяснения обстоятельств стрельбы в детском оздоровительном лагере, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал уволить чиновников. «Лицам, совершающим противоправные действия и распивающим спиртные напитки во время проведения мероприятий с участием школьников, нет и не должно быть места в системе образования», — сказал глава региона. В ходе расследования в обязательном порядке будет дана и уголовно-правовая оценка действиям руководства детского лагеря по обеспечения безопасного отдыха детей, а также установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, отметили в СК.

Источник: Власти.нет

  • 487
  • 07.06.2016 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода