МОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады

Читати цю новину російською мовою
МОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады
Международный олимпийский комитет решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, но дисквалификация легкоатлетов остается в силе.

Международный олимпийский комитет решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, но дисквалификация легкоатлетов, наложенная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) на российскую федерацию, остается в силе.

МОК постановил, что в других видах спорта каждая международная ассоциация должна принять решения о допуске к Олимпиаде 2016 года тех спортсментов, которых предложат национальные федерации – после дополнительных допинговых проверок.

18 июня Исполком МОК поддержал решение отстранить российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016.

17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики в связи с допинговым скандалом.

Ранее c такой рекомендацией выступило Всемирное антидопинговое агентство (WADA), сделав вывод, что в российской легкой атлетике нарушаются антидопинговые нормы, причем в ряде случаев – при поддержке государственных спортивных структур.

Источник: Власти.нет

  • 271
  • 21.06.2016 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода