ОУН создает «штаб обороны» Киева от крестного хода УПЦ МП

Читати цю новину російською мовою
ОУН создает «штаб обороны» Киева от крестного хода УПЦ МП
В штаб вошло восемь общественных организаций, политическая партия и несколько добровольческих формирований. Цель работы штаба - "не пустить москалей в столицу".

Националистическая организация «Добровольческое движение ОУН», возглавляемая Николаем Коханивским, анонсировала попытку остановить на подходе в Киеву всеукраинский крестный ход, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата.

Как сообщается на сайте организации, 19 июля по инициативе «Добровольческого движения ОУН» создан так называемый штаб обороны Киева, в который вошло восемь общественных организаций, политическая партия и несколько добровольческих формирований. Их названия не приводятся.

Цель работы штаба – «не пустить москалей в столицу».

«Для этого 23.07.2016 г. будут установлены два палаточных городка (по движению двух колонн москалей, которые с разных направлений идут в Киев)», – сказано в сообщении.

Одни из них будет расположен на на Житомирской трассе, второй – в Борисполе.

«Методы борьбы – исключительно мирные. Но, в случае провокаций или неотказа коллаборационистов от своих подлых планов зайти в Киев мы оставляем за собой право действовать креативно», – добавили в организации.

Источник: LB.ua

  • 691
  • 21.07.2016 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода