На Олимпиаде на русских смотрят как на злодеев, – СМИ

Читати цю новину російською мовою
На Олимпиаде на русских смотрят как на злодеев, – СМИ
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро тех российских спортсменов воспринимают как мошенников и злодеев, пишет The Boston Globe.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро тех российских спортсменов, которым удалось попасть на соревнования, вопреки допинговому скандалу, воспринимают как мошенников и злодеев, пишет The Boston Globe.

«Российская пловчиха Юлия Ефимова услышала свое имя на Olympic Aquatics Stadium, а затем раздались неодобрительные возгласы и свист. Это разительно отличалось от того, как приветствовали всех остальных участников полуфинального заплыва на 100 метров брассом», – пишет издание.

Российские олимпийцы в 2016 году – те, которым удалось избежать запрета на участие из-за допинга – это уже не безликая и безымянная масса, однако их воспринимают как «олимпийских мошенников».

«Спортсмены являются легкой мишенью для гнева и разочарования, который вызвала многолетняя государственная программа допинга в России и то, как Международный олимпийский комитет решил эту проблему», – пишет автор.

Поэтому зрители в Рио призывают бойкотировать и освистывают российских спортсменов.

Сами участники Олимпиады из РФ считают себя пешками в политической игре, но не мошенниками.  Так, двукратная медалистка лондонских Игр Ольга Забелинская, обвиненная в употреблении допинга заявила, что происходящее – результат политики: «Думаю, что все это политика, и не знаю, почему они трогают спорт. Это нехорошо. Политика и спорт, они несовместимы, это нехорошо», – сказала она.

Источник: Новое время

  • 351
  • 11.08.2016 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода