России не нужен Севастополь, России не нужен Крым?

Читати цю новину російською мовою
России не нужен Севастополь, России не нужен Крым?
Похоже, что российские общественные деятели после продления Россией «Большого договора» окончательно запутались в вопросе, нужны ли Крым и Севастополь России, и что с ними надо делать.

Похоже, что российские общественные деятели после продления Россией «Большого договора» окончательно запутались в вопросе, нужны ли Крым и Севастополь России, и что с ними надо делать. После малоубедительных попыток Константина Затулина обелить продление крайне непопулярного в Крыму договора, крымчан удивил своими откровениями о Севастополе и Украине проповедник Андрей Кураев.

Их обнародовал севастопольский еженедельник «Колесо».

В частности, Кураев рассказал севастопольцам, что для их города Черноморский флот – иностранный, проводя параллели с пребыванием американских кораблей в Японии. Он призвал старших «братьев-хохлов» к взаимной любви и напомнил об «общих светлых истоках».

«Мы хотели на них указать, – считает проповедник, – помочь тем же украинцам перестать комплексовать из-за того, что они – малороссы. Малороссы – в том смысле, что именно здесь – коренная Русь. Отсюда – исток, отсюда есть пошла русская земля… которая дошла до Камчатки. Братья, хохлы, ну порадуйтесь этому! Ну, это же Вы дошли до Камчатки вместе с нами! Это мы от Вас вышли!».

Кураев, в отличие от других соотечественников, не считает зазорным называть себя «москалем» и не разделяет мнения Лужкова о том, что Севастополь – русский:

«Знаете, я не согласен с Лужковым, который, когда бывает в Севастополе, говорит, что Крым – русский, что Севастополь – русский город, мы его вернём… Ну, во-первых, такие слова серьезный политик может говорить только при условии, если псковская воздушно-десантная дивизия уже 2 часа в полете. Во-вторых, России не нужен Севастополь. России не нужен Крым. России нужен мир.

И поэтому я совсем не против, чтобы Севастополь был в составе Крымской автономии, в составе Украины – пожалуйста. Для меня важнее всего, чтобы у нас, у «москалей», не отнимали права считать Украину своей Родиной».

Нужен ли России просто мир, или земной шар, и в каком формате – диакон не пояснил.

Источник: Newsland

  • 137
  • 26.10.2008 23:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода