Патриарх Кирилл назначил духовным покровителем Следственного комитета РФ архангела Михаила

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл назначил духовным покровителем Следственного комитета РФ архангела Михаила
По его словам, выбор небесного покровителя СК РФ обусловлен тем, что, в Писании архангел Михаил изображается как главный борец против всякого беззакония среди людей.

Патриарх Кирилл определил архангела Михаила духовным покровителем Следственного комитета России (СКР) по инициативе Александра Бастрыкина. Об этом во вторник сообщил агентству «Интерфакс» официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, выбор небесного покровителя СК РФ обусловлен тем, что, в Писании архангел Михаил изображается как главный борец против всякого беззакония среди людей, а в книге Откровения выступает как воин Света, главный вождь в войне против дьявола и темных сил.

«В православной иконографии архангел Михаил изображается пронзающим копьем дьявола, попирающим ногой богатого старика (как символ борьбы с мздоимством и другими коррупционными правонарушениями). Архангел Михаил также часто изображается держащим весы, где одна из чаш тяжелее другой, которые помогают стражу райских врат отличить праведника от грешника, позволяя провести аналогию с уголовным судопроизводством, что является основной задачей Следственного комитета», – сказал Маркин.

Источник: Власти.нет

  • 718
  • 16.08.2016 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода