Китайские ракеты угрожают западной части США

Читати цю новину російською мовою
Китайские ракеты угрожают западной части США
На планете существуют только две силы, которые препятствуют установлению американской мировой гегемонии – это Россия и Китай.

И если американцы считают, что действия России еще можно как-то спрогнозировать, то с Китаем ситуация намного сложнее.

Закрытость КНР приводит к тому, что американским аналитикам приходиться узнавать о состоянии китайских вооруженных сил из пекинских военных журналов.

Данные «источники» говорят о наличии у КНР двадцати МБР с ядерными боеголовками, которые нацелены на Америку. В радиус поражения данных ракет попадает все западное и восточное побережье США, на котором расположены миллионные американские мегаполисы.

Американские эксперты подсчитали, что в случае нанесения ядерных ударов китайскими ракетами по США общая совокупность потерь составит около 50 миллионов американских граждан. При этом основной целью для китайских баллистических ракет является Нью-Йорк, сообщают новости http://vesti-ukr.com/.

Все это заставляет американцев ставить под сомнение, то что именно КНДР, а не КНР представляют для США реальную угрозу. Безусловно, китайские МБР DF-5 давно устарели и не смогут долететь до США. Но необходимо также учитывать, тот факт, что ядерный удар по территории США можно нанести и с китайских подводных лодок. Китай стремительно наращивает военную мощь.

Не стоит забывать и о китайской ядерной ракете Дунфэн-41. Данная ракета обладает дальностью в 12 000 км. По данным ЦРУ дальность Дунфэн-41 позволит Китаю нанести удар в любую точку США кроме Флориды. Прошедший осенью 2015 г. военный парад в Пекине развеял все сомнения в китайской военной мощи. В частности, на нем впервые были продемонстрированы новые баллистические ракеты Дунфэн-26, которые могут нести ядерные боеголовки.

Таким образом, Китай уже обладает ядерными ракетами способными поражать свои цели практически на всей территории США. Насколько же Пекин планирует увеличить численность своих баллистических ракет? Сообщают о желании Китая принять на вооружении не меньше четырех подводных лодок, которые будут оснащены ядерными ракетами.

Безусловно, наличие у Пекина слишком малой численности баллистических ракет большой дальности не позволяет ему вести полноценную ядерную войну с США. Тем не менее, крупнейшие американские города уже сейчас могут быть уничтожены китайскими ракетами. Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Сан-Франциско и многие другие города могут превратиться в радиоактивный пепел. Кроме того многие американские военные базы, которые расположены за пределами США попадают в радиус поражения даже устаревших китайских баллистических ракет. Печально известный Перл-Харбор не перестает быть одной из первых военных целей.

Также не стоит забывать и о том, что множество американских нефтяных месторождений являются удобными целями для китайских ракет. Аляска, где испытывают истребители пятого поколения и где расположен климатический комплекс ХААРП также входит в радиус поражения китайских МБР. Важно подчеркнуть, что в США есть такое понятие, как «неприемлемые потери».

Т.е. Америка не может себе позволить понести военные потери, которые превысят несколько тысяч человек. В тоже время в ходе военного конфликта с Китаем Америка может потерять миллионы своих граждан. В связи с этим США не могут не отнестись к угрозе со стороны КНР с полной серьезностью. В то же время Китай также сильно беспокоит военная мощь США.

Америка обладает колоссальной численностью ядерных бомб и ракет. В частности, недавно США испытали очередную модификацию термоядерной бомбы В-61. К 2020 г. эту бомбу планируют разместить на натовских базах Европы. При этом Вашингтон вполне может разместить В-61 и на своих японских военных базах. Возможно, США даже не будут ставить в известность японцев.

Впрочем, Китай сможет противопоставить этому тактические ядерные ракеты, которые предназначены для уничтожения авианосных группировок, а также китайские аналоги российских «Искандеров».

Достойный ответ американцам и их союзникам в регионе сможет дать и китайские подводные лодки, которые оснащены ядерными ракетами. Таким образом, у Китая есть чем ответить США в случае военного конфликта. Американцам следовало бы усилить противоракетную оборону у себя на родине, а не в Европе

Источник: Власти.нет

  • 549
  • 23.08.2016 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода