Ученые нашли общий для человечества язык

Читати цю новину російською мовою
Ученые нашли общий для человечества язык
The Telegraph опубликовало результаты исследования международной группы лингвистов и кибернетиков, которые доказали, что человечество говорит на одном языке.

Работы ученых строятся на принципах схожести отдельных звуков, используемых для формирования корней слов. Группа исследователей из США, Аргентины, Германии, Нидерландов и Швейцарии проанализировала с помощью компьютерной программы происхождение от 40 до 100 слов из 3700 языков. Этот показатель составляет порядка 62% всех языков мира.

В ходе работы по выявлению схожести отдельных речевых групп ученые отметили тот факт, что базовые слова любого языка формируются под влиянием одних и тех же звуков. Ранее предполагалось, что звучание первичных слов является следствием энтомологической группы, однако новое исследование опровергло это утверждение.

Представитель группы ученых отметил, что связь между звучанием слова и процессом его формирования не может быть случайностью. Обнаруженные закономерности являются общими для всех народностей, следовательно, человечество фактически говорит на одном языке.

Источник: telegraf.com.ua

  • 318
  • 13.09.2016 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода