Генпрокуратура подозревает Яценюка в получении $3 млн взятки

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура подозревает Яценюка в получении $3 млн взятки
В бытность премьером Яценюк получил три миллиона долларов за назначение на должность руководителя корпорации радиовещания и телевидения Владимира Ищука.

В крупной взятке подозревает Арсения Яценюка Генпрокуратура. По сведениям нардепа Сергея Каплина, в бытность премьером Яценюк получил три миллиона долларов за назначение на должность руководителя корпорации радиовещания и телевидения Владимира Ищука, сообщают Подробности.

Сегодня нардепа вызвали на допрос в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по этому делу. Каплин уверяет – Яценюк назначил Ищука с нарушением всех процедур и в обход конкурса. А за спиной самого Ищука – три уголовных дела.

«Я получил информацию о том, что такое назначение состоялось, после уплаты Арсению Яценюку взятки в размере 3 миллиона долларов. Это анонимная информация, направленная мне сотрудники СБУ, они это сделали, осознавая, что по политическим мотивам ход этому делу не будет предоставлено

Такое дело было возбуждено и закрыто в ночь перед днем отставки Арсения Петровича Яценюка. Это его было условие, которая была второй в списке после так называемого пакетного голосования – снятия с него каких-либо обвинений в том, что он не справился со своей работой», – говорит Сергей Каплин, глава СДП.

Источник: Власти.нет

  • 515
  • 13.09.2016 21:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода