Москва прекращает финансирование ЛНР и ДНР
Кремль решил прекратить финансирование псевдореспублик «ЛДНР» и уже приказали Александру Захарченко и Игорю Плотницкому налаживать контакты с Киевом.

Бывший губернатор Донецкой области Сергей Тарута сообщил, что власти Российской Федерации будут останавливать финансирование псевдореспублик «ЛДНР» и уже приказали Александру Захарченко и Игорю Плотницкому налаживать контакты с Киевом.
Одной из основных причин для прекращения разжигания войны на востоке Украины для властей Российской Федерации стало тяжелое материальное положение страны.
Такое мнение народный депутат и экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута высказал в программе Newsone.
«Россия каждый месяц выделяет около 150 млн долл. и направляет на Донбасс, чтобы стабилизировать ситуацию, то есть, чтобы там не было голода. Это достаточно большие деньги для РФ», – подчеркнул он.
По его словам, даже на сегодняшний день экономическая ситуация в России достаточно сложная.
«В первом квартале 2017 года Россия должна будет отдавать кредиты. РФ нужно будет или объявлять дефолт, что будет сильно бить по имиджу перед выборами, или договариваться с кредиторами», – отметил политик.
Более того, Россия четко дала понять главарям «ЛДНР» Захарченко и Плотницкому, что не собирается забирать эту территорию и приказала налаживать отношения с Киевом, добавил Тарута.
Новости по теме

В грузовиках якобы перевозили детские продуктовые наборы. Однако украинская сторона традиционно не имела возможности проверить груз.

Представители «ДНР» и «ЛНР» изменили свою позицию относительно достигнутых договоренностей в Минске. Об этом сказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире ток-шоу «Свобода слова»

Большинство жителей Донбасса считают, что самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики (ЛНР и ДНР) относятся к территории Украины.