Российские истребители над Донбассом: штаб АТО сделал заявление

Читати цю новину російською мовою
Российские истребители над Донбассом: штаб АТО сделал заявление
4 самолета прошли со стороны Луганска через Горловку в сторону Мариуполя и через несколько минут вернулись обратно. В 6.05 пятый самолет вернулся и начал делать показательные маневры над Горловкой.

В штабе АТО опровергают информацию депутата ВР и советника министра информполитики Александр Бригинец о полетах российских истребителей над территорией оккупированного Донбасса.

Об этом «Украинской правде» заявил пресс-офицер АТО Иван Арефьев, комментируя сообщение Бригинца в ФБ.

Так Бригинец в своем сообщение написал, что в среду в 5.45-6.00 был свидетелем прохода российских истребителей над территорией оккупированного Донбасса и наблюдал их из района Авдеевки.

«4 самолета прошли со стороны Луганска через Горловку в сторону Мариуполя и через несколько минут вернулись обратно. В 6.05 пятый самолет вернулся и начал делать показательные маневры над Горловкой. Высота полета по нашим приборами – 6000 метров, удаленность от линии соприкосновения – около 15 км в глубину оккупированных территорий «, – написал он.

«Этот маневр оккупационные войска проводят 5 день подряд. Удивлен, что нет соответствующих заявлений наших военных», – добавил он.

В то же время Арефьев в комментарии УП заявил, что подтверждения этой информации нет.

«Наши средства противовоздушной обороны позволяют контролировать воздушное пространство на большие дистанции, чем написал Бригинец, информация о применении самолетов не подтверждается», – отметил Арефьев.

Кроме того, бойцы, находящиеся на позициях в районе Авдеевки, также не подтвердили эту информацию «Украинской правде».

В то же время Бригинец в комментарии УП настаивает, что видел именно самолеты, однако отказался рассказывать, какие именно приборы использовались. «Очень жаль, что в штабе АТО так говорят», – добавил также он.

Источник: Власти.нет

  • 1914
  • 14.09.2016 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода