СБУ отказалась выдворять из Украины политтехнолога «Интера»

Читати цю новину російською мовою
СБУ отказалась выдворять из Украины политтехнолога «Интера»
У Службы безопасности Украины сейчас нет оснований для выдворения из Украины Игоря Шувалова, который отвечает за информационную политику телеканала.

«Говорить на сегодняшний момент, что есть основания для сокращении срока пребывания господина Шувалова в Украине мы не можем, я говорю об этом откровенно», – заявил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

В то же время, по его словам, СБУ собирает всю имеющуюся информацию в отношении работников «Интера», которые могут представлять угрозу государственной безопасности Украины.

«Что касается Шувалова и других работников «Интера», которые являются гражданами РФ, то мы собираем информацию как из открытых источников, так и через свои специфические каналы, и затем даем оценку. Конечно, я это могу подтвердить, что мы даем оценку о нарушении украинского законодательства», – добавил руководитель аппарата СБУ.

Напомним, в начале августа в интернет попала переписка сотрудницы министерства государственной безопасности ДНР Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, сотрудниками телеканалов «Интер» и «Донбасс» (основан ТРК «Украина»). Она показала, что эти каналы согласовывали свои сюжеты с руководством ДНР.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 24.09.2016 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода