УЕФА разрешила играть международные матчи в Харькове

Читати цю новину російською мовою
УЕФА разрешила играть международные матчи в Харькове
Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил проводить международные матчи на стадионе после проведения соответствующей проверки.

Поводом для положительного решения, как отмечается, стала высокая организация матча чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

Ожидается, что уже в ноябре сборная Украины сыграет товарищеский матч с Сербией в Харькове.

Кроме того, решение УЕФА может обрадовать ФК «Шахтер», который заявлял о проблемах с посещаемостью матчей во Львове. Однако, проводить матчи Лиги Европы в Харькове вице-чемпионы Украины смогут не раньше весны. Для этого необходимо получить специальное разрешение УЕФА, так как клуб может играть только на заявленных стадионах (основной и резервный).

Всего на «Металлисте» национальная сборная провела пять матчей. Первый – 11 октября 2008 года с хорватами в отборе на Чемпионат Мира 2010. Последняя игра состоялось 11 октября 2013 года со сборной Польши – матч собрал аншлаг и завершился победой со счетом 1: 0.

Напомним, играть международные встречи в Харькове было запрещено из-за близости к зоне проведения антитеррористической операции.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 05.10.2016 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода