В «Борисполе» поймали бразильца, воевавшего за ДНР

Читати цю новину російською мовою
В «Борисполе» поймали бразильца, воевавшего за ДНР
При осмотре личных вещей у бразильца нашли военный билет ДНР, приказ с подписью Игоря Стрелкова о награждении медалью за боевые заслуги.

Утром в четверг в аэропорту «Борисполь» задержали гражданина Бразилии, который принимал участие в боевых действиях против Украины на стороне террористической организации ДНР, а также занимался вербовкой наемников для террористов.

При осмотре личных вещей у бразильца нашли военный билет ДНР, приказ с подписью Игоря Стрелкова о награждении медалью за боевые заслуги и ноутбук, в котором обнаружили интернет-переписку с представителями террористических группировок.

Отмечается, что бразилец окончил академию военной полиции и некоторое время учился в Курском государственном университете. Имеет навыки альпиниста, военного лыжника, радиста, знает, как захватывать и удерживать заложников, работать с взрывчатыми веществами.

Начиная с ноября 2002 года наемник побывал почти во всех «горячих точках» мира. Осенью 2014 года 32-летний профессиональный убийца прибыл на временно оккупированные территории Украины и присоединился к бандформированию «Викинг». Выполнял при этом функции управляющего ротой, был инструктором и разведчиком. Принимал участие в боевых действиях в районе Вергуловки, Первомайского, Горловки, Старобешево, Дебальцево, Донецкого аэропорта.

Также он тесно сотрудничал с российскими спецслужбами, тренировал боевиков, формировал из числа иностранцев расчеты минометных батарей.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 06.10.2016 19:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода