Президент ПАСЕ хочет вернуть Россию в ассамблею

Читати цю новину російською мовою
Президент ПАСЕ хочет вернуть Россию в ассамблею
Президент ПАСЕ Педро Аграмунт настаивает на том, что ассамблея должна сделать все для возвращения в пленарный зал представителей России.

«Ситуация, когда Россия отсутствует на ассамблее, никому не на пользу – ни России, ни ассамблее, ни одной из других 46 стран», – заявил Аграмунт, открывая осеннюю сессию ПАСЕ.

Он также пожаловался на сопротивление отдельных сил, которые не считают возможным снятие ограничений с представителей РФ. «Вы знаете, что я предпринял шаги для восстановления отношений с Россией. Я делал это открыто, уведомляя об этом руководителей групп. Я часто видел, что некоторые группы препятствуют диалогу, но мы должны идти вперед. Исключение любого из наших обсуждений не помогает на пути к прогрессу», – сказал он.

Аграмунт подчеркнул, что будет и впредь работать над возвращением России в ПАСЕ, и призвал других политиков поддержать его. «Мы договорились, что руководители политических групп обсудят эту ситуацию. Я хотел бы, чтобы мы все обсудили этот вопрос», – сказал он, отметив, что говорить о нарушениях со стороны РФ необходимо и в преть, но этот диалог «не должен подрывать наши принципы».

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 10.10.2016 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода