Ах, Одесса – жемчужина у моря

Читати цю новину російською мовою
Ах, Одесса – жемчужина у моря
Ах, Одесса, сколько о ней уже сказано, сложено невероятных легенд и песен, она также продолжает волновать умы и сердца туристов.

Вы еще не были в Одессе? Значит, вы многое потеряли, но это легко исправить! Одесса – не город, а невеста, это не только ценное теплое море, солнце и юмор. Это и еще праздник живота для капризного гурмана!

На Дерибасовской и в Малой Арнаутской, на Успенской и Пантелеймоновской всегда есть ощущение, что вы находитесь в какой-то другой стране. Здесь так вкусно пахнет морской воздух и южные растения, так все вокруг хорошо общаются и вкусно здесь угощают. И такое впечатление, что буквально на каждом шагу все вас ждут и вам радуются.

Гастрономическое сердце города – знаменитый рынок Привоз. Он громко шумит, толкается, размахивает сотнями рук и сумок. Большая удача – застать на рынке за выбором ингредиентов для фирменных блюд любого повара, он в красках вам расскажет, какие признаки отличают говяжью печень, и для чего нужна свиная сетка.

А если кто-то надышался соблазнительным ароматом и не может дождаться обеда, то опустите свои авоськи, и рассмотрите вокруг себя в поиске интересного ресторанчика. Недалеко от Привоза находится уютное заведение под названием «Компот&quot», где можно вполне прилично по трапезничать. Смакуя мягкий круассан с ветчиной и рассматривая озорной интерьер, стильно украшенный простыми вещичками вроде стаканов и прищепок, чувствуете, что уже набрались много новых сил для дальнейшей прогулки по городу. А известный M1 ClubHotel отель в Одессе предоставит идеальные условия для отдыха у моря.

Можно сказать вам честно, отдых в Одессе совершенно милое дело. Отпускники делятся на тех, кто любит на новом месте сочинить какой-нибудь незатейливый рецептик, и на тех, которые предпочитают на отдыхе только отдыхать. В одном случае правы обе стороны, но поучиться мастерству местных поваров, лишним никогда не будет. Шеф-повар, не скрытничая, поделится с желающими своими кулинарными секретами приготовления сочных стейков, пухленьких кебабов и другой вкуснятины, а вы на этом же месте испробуете знаменитый только что приготовленный шедевр кулинарного искусства. По пути не забудьте полученную информацию закусить изрядной порцией вкусного вина.

Кстати о винах! Оглядитесь и не забывайте где находитесь! Вы сейчас буквально стоите на так называемой "винной широте" с Бордо и Бургундией. Не упустите идущий в руки шанс посетить знаменитое Шабо.

В этих местах растили виноград и готовили из него солнечный напиток еще много сотен лет тому назад. Здесь поднимали тосты греческие колонисты, скифы, сарматы и древние римляне, средневековые генуэзцы и турки. Примерно 200 лет назад, швейцарские колонисты, преодолев две с половиной тысячи километров на телегах, основали на месте нынешнего села в Одесской области поселение виноделов – и с тех пор началось настоящее производство того, в чем все уже давно ищут истину.

Сегодня тут не просто винодельческий центр, но и целый центр культуры вина. Экскурсоводы расскажут вам, каким образом знаменитый Шабо связывает Пушкина, Лесю Украинку и румынского короля Кароля, и проведут в святая святых туда, где томиться в бочках сладкий сок, превращаясь в изысканный херес или благородный коньяк. Ажурное сооружение и цветные струи фонтана Диониса впечатляют еще до дегустации. А уж, какими красками заиграет мир в дегустационном зале, вы увидите сами.

Как вы считаете, можно ли удачно совместить европейский сервис и продуманность с уютом и очаровательную небрежность?
Оказывается вполне возможно, если вы приедете летом в Одессу в отпуск поплавать на море, или же заглянете в этот удивительный город всего на пару часов. Счастливого вам плавания в теплом море, только не заплывайте за буйки!

Источник: Власти.нет

  • 202
  • 09.10.2016 12:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода